Как и где мне написать иск о материальном возмещении за потерю кормильца после смерти матери из-за халатности врачей?

Вопрос №10479407 из г. Москва
опубликован 05.05.2016, 14:29

Мне 40 лет-я инвалид и не работаю. Жила с мамой на иждивении. В больнице по халатности врачей мама умерла. Как мне написать иск и на кого чтобы получить материальное возмещение по потере кормильца и возможно ли это. с уважением татьяна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Об установление факта нахождения на иждивении надо обращаться в суд, но вы должны доказать. что мамин доход был значительно больше вашей пенсии.

06.05.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!она была так же на пенсии как и я.тогда может быть моральный вред.понимаете мне нужно наказать.а деньгами больнее.вот

если есть вина врачей--напишите жалобу в прокуратуру, минздрав г. Москвы, страховую компанию--если вина врачей подтвердиться тогда можете взыскать компенсацию за моральный вред в судебном порядке.

05.05.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Страховая подтвердила своими проверками и экспертизами, что операция сделана несвоевременно что привело к смерти.моя мама умирала в муках.они не делали операцию и у мамы произошла гангрена кишечника(168 см)и умерла от интоксикации.мезентариальный тромбоз-причем мрт делали.и увидели это заболевание .а операцию сделали через сутки.вот так.поэтому хочу наказать но не знаю как.вот и думаю что материально будет больнее.чем какой то выговор.и какую сумму писать тоже не знаю.с уважением татьяна

05.05.2016, 22:56

ВЫ сами ни чего не сможете сделать т.к. бороться с врачами это тяжкое дело, вам надо действовать через прокуратуру, добивайтесь возбуждения уголовного дела, по халатности и тогда вы сможете возместить и моральный вред.

05.05.2016, 23:00

Страховая компания по ОМС обязана защищать интересы, в том числе и в суде (им за это уже всё проплачено государством)

06.05.2016, 08:59

С этими экспертизами я обратилась в следственный комитет.написала заявление.они сказали что следователь позвонит и вызовет после праздников.для возбуждения дела..т.е получается что без угол. дела ничего и не сделаешь.по поводу медицины-уже с момента смерти 28 января-я провела огромную работу.И хочу сказать что все потихоньку закрутилось только после моего визита в ГОСДУМУ.А ТАК -ВСЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.ВЫ совершенно правы что у нас доказать правду просто невозможно.теперь то я знаю.

05.05.2016, 23:21

Здравствуйте. Вам следовало с самого начала обратиться к реальному адвокату/юристу. Только он знает - как вести подобные дела, и куда обращаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.05.2016, 00:08

Страховая компания по ОМС обязана защищать интересы, в том числе и в суде (им за это уже всё проплачено государством)

06.05.2016, 08:59

Ваши реальные адвокаты -стоят очень дорого.я когда отстаивала свое наследство при потери отца(кстати умер тоже от врачебной ошибки)-больше потеряла-последнее высосали.реальной помощи 0.поэтому совет советами.а нанимать адвоката иногда себе дороже.спасибо за бесполезный совет.я понимаю что это ваш хлеб.но я не зря написала-я инвалид и денег нет.неужели трудно посоветовать.и поборовшись уже не раз я знаю что медиков трудно наказать.денег выбросить на бесполезную борьбу не желаю.

06.05.2016, 08:57

Татьяна Сергеевна.

Страховая компания по ОМС обязана защищать интересы, в том числе и в суде (им за это уже всё проплачено государством)

06.05.2016, 09:00

Изначально стояла цель -наказание по закону по халатности приведеная к смерти.хотела по закону.добилась многого.доказательства есть.была бы власть -я и сама все сделала.но по закону у нас врач(садист)не наказывается строго.и вообще доказать практически невозможно.денег мне изначально не надо.я преследовала-только наказание.теперь понимаю что это слишком мягко.и сделать больней -это стребовать деньги.(найду применение)-отблагодарю всех кто помогал.и поэтому нужна Ваша помощь-как в таких ситуациях и что можно выссудить у этой мрази(по его вине доказано умерла мама)все до последней капли.поэтому я и спрашиваю про компенсации и иждивении.омс доказали врачебную ошибку и прописывается халатность.в госдуме сказали что это убийство.вот так.

06.05.2016, 09:09

добрый день, если будет возбуждено уголовное дело, то в рамках уголовного дела заявляйте гражданский иск, о взыскании материального ущерба, морального ущерба, если уголовного дела не будет, то вы ничего ни с кого не взыщите

06.05.2016, 09:27