Как получить сумму уставного капитала ООО и разрешить проблему без вовлечения нового директора
Я попала в затруднительное положение. Пару месяцев назад одна контора предложила мне оформить на себя ООО и потом продать его через них другому человеку. За посещение 2 раза нотариуса и 3 банков (при условии, что во всех 3 х мне откроют счёт) мне обещали 23000 рублей. В банках мне отказали из-за возраста, но нотариуса я посетила 4 раза (были ошибки в документах по вине компании). За банки глава фирмы обещал мне 1000 (за беспокойство) и по тысяче за каждый раз посещения нотариуса. Естественно, все документы я читала перед подписью. Когда в моём ООО официально менялся директор, я прочла, что мне должны в течение 3 х месяцев должны возместить уставной капитал ООО в денежной или натуральной форме. Уставной капитал был 100000 рублей, его вносила фирма. Деньги компания мне дала, но 2000, что явно мало за все мои труды. Вопрос заключается в следующем: Что возможно сделать? Могу ли я рассчитывать на получение суммы уставного капитала? Возможно ли это сделать, не впутывая в это нового директора ООО? Если да, то как всё грамотно сделать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам надо немедленно в полицию обратиться, а не деньги требовать. ЭТО -МОШЕННИКИ! Они используют Вас для того, чтобы в результате отмывать денежные потоки, а потом Вас и подставить под мошенничество или еще что-то. Вы неужели этого не поняли!!! Вам срочно в полицию и прокуратуру надо. Будет назначена проверка срочная! Вы можете реально сесть!!