Как получить документы из колледжа, не сообщая родителям, при достижении 18-летнего возраста
Можете. Родителям имеют права не сообщать. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (п. 1 ст.21 ГК РФ). Вы вправе забрать документы, вы несете ответственность за свои действия. С 18 лет родительские права и обязанности заканчиваются. Поговорите с деканом, оперируя этой нормой права.
Здравствуйте! можете забрать. Декану ничто не помешает позвонить родителям