Что делать, если закончился годовой договор с Дом.ру и требуют срочную оплату за текущий месяц без предварительного продления?
У меня закончился годовой договор с Дом. ру. О продлении речи с ними не было. Приходит смс, что я им должна срочно заплатить за текущий месяц. Разве это законно? Нахожусь сейчас в другом городе, даже в офис к ним попасть не могу. Подскажите, что делать?
Напишите по электронке на сайт провайдера, . что расторгаете договор и вам не будет начислений.
Законно, у них автоматическое продление договоров, как правило.
Читайте внимательно договор, может быть условие, что если по истечении срока действия договора (или до истечения срока действия за определенное время) ни одна из сторон не заявит о его прекращении - договор автоматически пролонгируется.