Могут ли приставы обязать беременную женщину взять кредит и признать ее злостным неплательщиком?
Выплачиваю по 100 руб. моральный вред, арестовано и конфисковано все мое имущество. С мужем контракт на раздельное владение. Пристав настаивает, на том что бы я взяла кредит в банке, я не работаю много лет, ухаживаю за больной мамой. Могут ли приставы, или истец через суд обязать меня взять кредит. Пристав заявила, что через суд признают меня злостным неплательщиком, раз я не беру кредит и не могу сразу выплатить всю сумму. Неплательщиком.
Лучший ответ
Нет, не могут, это незаконно!
А для того, чтобы неповадно было, потребуйте, чтобы дал пристав письменное официальное требование о взятии кредита! Если не конченный идиот - сразу забудет об этом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не могут приставы заставить Вас взять кредит,это дело добровольное.
Спасибо за помощь!
Можно подать жалобу на пристава его вышестоящему руководству. Ни взыскатель, ни должник не вправе обязать взять кредит для погашения долга. Платите сколько можете. Может какую-то работу сможете найти на неполную занятость.
Спасибо за помощь!