Органы опеки не выполняют распоряжения суда - что делать в случае затягивания процедуры лишения родительских прав?
₽ VIP

• г. Тверь

15 апреля этого года я обратилась в суд и подала иск на лишение родительских прав своего бывшего мужа. Через 2 недели мне пришло извещение, что мой иск принят к рассмотрению так сказать и что Органам опеки и попечительства дано распоряжение до 20 мая прийти по моему адресу проживания и произвести осмотр условий проживания моего сына. Но на данный момент так никто и не пришёл.Сходила в суд узнать что же дальше - сказали ждите. Не хотелось бы это затягивать всё, т.к. на сколько мне известно это и без того длинная процедура. Почему органы опеки не подчиняются распоряжениям суда. Куда мне лучше обратится, чтобы сдвинуть дело с места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь непосредственно к руководителю органа опеки и напомните им о своем деле.Согласуйте время прихода инспектора к вам.

Здравствуйте, Людмила!

Предложу связаться напрямую с органом опеки и попечительства. Если это не поможет, советую обратиться с ходатайством в суд об обязании органа опеки оформить акт. Можно подключить к этому вопросу прокуратуру

Не тратьте время на прокуратуру.Она не занимается этими вопросами. если дело в суде."Атакуйте" руководителя органа опеки.