Екатеринбург, 05.05.2016, 20:01

Право на наследство - сроки и требования

Вопрос №10482363 из г. Екатеринбург
опубликован 05.05.2016, 20:01
Когда вступает в силу право на наследство если заявление было подано во время (в течении полугода со дня смерти), что для этого нужно..., верно ли, что ещё нужно подписывать какие то документы, внести оплату...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет возможности получить сивидетельство о праве на наследство ..., зарегистрировать соответственно...

05.05.2016, 20:31

Доверить это кому то, соответственно выдав доверенность на оформление наследства и регистрацию права.

05.05.2016, 20:36

Вы всегда можете дать кому-нибудь доверенность, чтобы действовали от Вашего имени, Вадим

05.05.2016, 20:52

здравствуйте, наследник считаетсчя принявшим наследство не зависимо от времени оформления.. .. платить придется у нотариуса за оформление наследства, нотариус все расскажет

05.05.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Какие документы должен получить наследник по истечении полугода...,какие бумаги подписать что бы узаконить наследство... Говорят что право на наследство не законно без подписания наследником документа с составленным нотариусом списком наследуемого имущества?

05.05.2016, 20:18

Вы должны будете получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство, в котором будет перечислено имущество которое Вы приняли.

05.05.2016, 20:23

Здравствуйте! Смотря какое имущество. Но в любом случае нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию. кроме заявления и расписки в получении документов Вы больше ни за что не расписываетесь.После получения документов у нотариуса нужно зарегистрировать свое право.

05.05.2016, 20:23

Вам дадут свидетельство о праве на наследство

05.05.2016, 20:52

Если нет возможности получить сивидетельство о праве на наследство ..., зарегистрировать соответственно...

05.05.2016, 20:31

Доверить это кому то, соответственно выдав доверенность на оформление наследства и регистрацию права.

05.05.2016, 20:36

Вы всегда можете дать кому-нибудь доверенность, чтобы действовали от Вашего имени, Вадим

05.05.2016, 20:52

Имеют ли право банки экспромт миновать наследопванное имущество в счёт уплаты долга

05.05.2016, 20:44

Банки могут в суд по долгам обратиться

05.05.2016, 20:53

Имеет ли право банк претендовать на унаследованное имущество в счёт уплаты задолженности

05.05.2016, 20:48

Судебный пристав при наличии исполнительного производства вправе обратить взыскание на имущество. Судом предварительно могут быть наложены обеспечительные меры. Сами банки подобными правами не обладают

05.05.2016, 20:53

После суда - могут претендовать

05.05.2016, 20:53