Необходимы дополнительные меры по взысканию алиментов после бездействия приставов

Принес приставам сведения с нового места работы, чтобы направили исполнительный лист о взыскании алиментов. 4 месяца приставы бездействовали, после моей жалобы на них, сразу прислали исполнительный лист о взыскании 70% от з/п, в счет алиментов и долга (который образовался по их вине). На последующую мою жалобу, что у меня на иждивении находится еще один ребенок и 70% взыскания это много-получил ответ: Довод заявителя о том, что при удержании 70% из з/п приведет к тому, что доход семьи будет ниже прожиточного мин, считаю несостоятельным, т.к размер соответствует закону... Как мне быть?, куда обращаться?

Лучший ответ

Нужно обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.

Статья 360 Кодекса об административном судопроизводстве РФ .

Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Все мои жалобы и были написаны старшему приставу, ответ так же был получен от нее.

---Здравствуйте, Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Обратитесь в суд о предоставлении отсрочки по уплате долга. А мать ребенка от второго брака тоже пусть обратится в суд с иском о взыскании алиментов. А Вам после этого тоже надо обратиться в суд в соответствии со ст.119 СК РФ, тогда в допустимые 70% будут входить и алименты на другого ребенка.

Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!