Покупатель бу автомобиля обращается в автосалон с претензией по утилизации предыдущим владельцем - как обезопасить себя?
Преобрела бу автомобиль в автосалоне, при постановке на учёт выяснилось, что она утилизирована прежним владельцем. Написала претензию в автосалон, с просьбой разыскать предыдущего собственника и снять машину с утилизации. В салоне на словах объясняют, что связались с ним и на днях поедем все снимем. Через два дня истечёт срок в 14 дней со дня покупки авто. Как я могу себя обезопасить?
В этом случае, вам следует потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.
Нет никаких гарантий. На самом деле вам салон продал авто которого по документам уже нет - следует расторгать договор с салоном
Не надо ждать, подавайте претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств. Снимут машину с утилизации-хорошо, не снимут-пусть возвращают деньги.