Если я пропишусь к ней и оформлю договор дарения, то освобожусь от уплаты налогов.
Уважаемые юристы помогите пожайлуста в данном вопросе.
Моя мать проживает в приватезированной квартире. Если я пропишусь к ней и оформлю договор дарения, то освобожусь от уплаты налогов.
Вопрос:
- можно ли мне потом выписаться и сохранится ли за мной право собственности (сколько времени надо быть прописаным), т.е. прописаться и выписаться.-изменится ли квартплата у матери после моей выписки (она имеет льготы и получает дотацию)
Если такой вариант практикуется объясните подробнее.
Жду ответ с надеждой Сухов Виктор.
Лучший ответ
Если Вы проживаете в данной квартире, то освобождены от уплаты налога. Договор дарения заключается в письменной форме и подлежит обязательной регистрации.