Возможна ли компенсация за смерть на производстве в связи с несчастным случаем в 2012 году и как получить страховку без наличия детей?
В 2012 г.мой муж погиб на рабочем месте (на пилораме), могу ли я сейчас получить какую-то страховку или компенсацию (детей нет) за его смерть на производстве? И куда обратиться, чтобы мне выдали заключение о несчастном случае?
Лучший ответ
Заключение должно было быть оформлено после несчастного случая. Обращайтесь к работодателю.
Спасибо за помощь!
Также обратитесь в трудовую инспекцию и следственный комитет по месту нахождения предприятия, эти ведомства расследуют причины несчастных случаев на производстве и выносят свои решения по данным фактам. Указанные решения Вы можете обжаловать, если не будете согласны с их выводами в суд или в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!