При покупке участка в Подмосковье какие документы необходимы?
1. проверить правоустанавливающие документы на земельный участок. Таким документами могут быть - Договор (Постановление Главы Администрации) о передаче участка в собственность, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство.
2. соответствует ли поземельноный план (в нем указывается площадь участка, его границы, лесонасаждения, если есть) фактически имеющимся границам, площади.
3. документом, подтверждающим право продавца на земельный участок является Свидетельство о праве собственности.
4. для регистрации перехода права собственности необходимо заключить договор купли-продажи. Новому собственнику выдается свидетельство о праве собственности на земельный участок.