Можно ли обойтись лишь доверенностью и копией паспорта при выписке/прописке?

• г. Москва

Огромная просьба проконсультировать нас по следующей ситуации.

Мой муж, я и наша несовершеннолетняя дочь граждане РФ временно проживающие за границей. Прописаны мы в Московской обл. у родителей мужа и наша дочь владеет долей в их квартире. Сейчас родители покупают новую квартиру и затеяли процесс по нашей выписке/прописке, а так же отчуждении/наделении доли нашей дочери. Родители просят нас прислать им наряду с различными доверенностями и заявлениями наши российские паспорта. Нас это немного смущает, т.к. нам кажется без нашего личного присутствия наличие паспортов не поможет. Приехать в Москву в ближайший год мы не сможем. Можно ли обойтись лишь доверенностью и копией паспорта при выписке/прописке? Какие существуют пути решения этой проблемы? Какие действия мы можем предпринять?

Заранее благодарим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ваша дочь владеет долей. то нельзя продать ее долю без вашего участияЮ. а также без участия органа опеки и попечительства. На такую сделку потребуется сосгласие органа опеки, оно будет получено. если несовершеннолетней будет приобретено равноценное жилое помещение в собственность, либро деньги положены на счет в банк. Интересы несовершеннолетнего представляют законные представители - то есть родители на основании своих паспортов, либо представитель по доверенности, выданной родителями. Доверенность делается в консульстве.