Москва, 05.05.2016, 23:30

Как предотвратить наказание за кражу с кассы на работе, осуществляемую постепенно и заснятую на видеонаблюдении

Вопрос №10483875 из г. Москва
опубликован 05.05.2016, 23:30
Что грозит и как избежать наказания за воровство на работе из кассы более 50000 руб маленькими суммами на протяжении времени подтверждённое видеонаблюдением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не удастся примириться с работодателем до подачи им заявления в полицию, то судимость и приговор. По первоходу возможно условно.

05.05.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никак не избежать. Можно только минимизировать.

05.05.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

В первую очередь, возместите ущерб, если обстоятельства краж стали известны Вы признаете вину.

Далее, в зависимости от обстоятельств дела.

С таким вопросом лучше консультироваться очно.

05.05.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

На такой вопрос можно ответит при очной встрече.

05.05.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

25 УПК РФ и ст79 УК РФ-возместите полностью ущерб и уголовное дело может быть прекращено примирением с потерпевшим

05.05.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На примирение не идут от возмещения отказываются принципиально

05.05.2016, 23:36

Тогда ищите адвоката.

05.05.2016, 23:37

По первоходу уточните наказание пожалуйста что грозит нет денег на адвоката.

05.05.2016, 23:41

уголовный срок.

05.05.2016, 23:42

Без денег помощи не бывает.

05.05.2016, 23:42

Квалификация зависит от того, были ли деньги Вам вверены или просто похищали из оставленной без присмотра кассы. В лучшем случае предел санкции 2 года, в худшем 6 лет. Полагаю, при грамотной работе защитника надеяться надо на нижний предел. Нет денег на адвоката - государство предоставит. Но надеяться, что бесплатный будет за Вас сражаться очень оптимистично.

05.05.2016, 23:56