Я приехала с Абхазии, у меня внутренний абхазкий паспорт, российский загран паспорт я потеряла как мне его востоновить?

• г. Кострома

Я приехала с Абхазии, у меня внутренний абхазкий паспорт, российский загран паспорт я потеряла как мне его востоновить? И 2 ой вопрос как и где мне зарегистрироватся есле у меня нет постоянного жилья я живу у подруге в общежитие она прописать меня не может. Подскажите и помогите а то на работу мне не как не устроится, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Восстановление российского паспорта (в России сможете оформить сначала только внутренний, а уже потом заграничный) может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, если будете обращаться в органы ФМС РФ России, или несколько недель, если обратитесь в представительство МИД РФ в Абхазии.

Регистрацию в РФ Вы сможете оформить только при наличии любого из российских паспортов, но для этого нужен собственник жилого помещения (его согласие).

При трудоустройстве у россиян никто не вправе требовать регистрацию.