Несправедливые требования одноклассника - как разрешить спор о разбитом телефоне?

Когда выходили из школы. Мой одноклассник шёл впереди и сорвал головку одуванчика, в этот момент у него в руках был телефон. Мой одноклассник кинул в меня этот одуванчик в лицо, я от неожиданности махнул рукой и попал по телефону. Телефон упал и разбился. Я считаю себя не виновным, а вот мой одноклассник требует с меня деньги, чтобы я заплатил за ремонт. Что делать?
Лучший ответ

Если друг заявляет к Вам претензию о причинении имущественного ущерба, то для взыскания он будет обязан привести доказательства суду, например, свидетелей, фото-видео съемку.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!