А могу ли я подать на развод если регистрировали брак в другом городе!? Спасибо!
Здравствуйте Наталья.
...................................................................................................................................
1. Согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ - Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
2. Если указанное обстоятельство отсутствует, то иск должен быть подан по общему правилу по месту жительства ответчика, то есть в данном случае по месту жительства супруга.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте. Подать иск Вы можете по своему месту жительства.