Как действовать сотрудникам при предстоящем сокращении и отказе в выплате задолжности при банкротстве и ликвидации компании?
Если имеет место задолженность по выплате зарплаты более 15 дней, пишите заявление о приостановке работы до полной выплаты и отправляйтесь домой согласно ст. 142 ТК РФ . За весь период приостановки работодатель обязан будет выплатить средний заработок. И так до окончания срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением штата или ликвидацией (если таковая будет). В случае невыплаты зарплаты и расчетных на день увольнения можете обращаться в суд в порядке ст. 392 ТК РФ . На то что говорят или обещают или не обещают не обращайте внимания. Действуйте на основании уже сложившейся ситуации по факту нарушения работодателем трудового законодательства
Писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.