Моя мама имеет статус многодетной. Можем ли мы подать на расширение жил площади? И как это сделать?
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации с заявлением о признании нуждающимися. Статус многодетной матери значения не имеет.
Обратитесь в администрацию города с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий - ст. 51 ЖК РФ.
При каких услувиях они могут предоставить и что для этого нужно.
Условия указаны в жилищном кодексе
нужно предоставить сведения о доходах и справку с места жительства - о занимаемой общей жилой площади и составе семьи
если вам до 35 лет - родителям - можно попасть в программу молодая семья по ускоренному получению жилья