Необходимость заключения договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования - возможные последствия отказа

• г. Саратов

Обязана ли я заключать договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования? Если я откажусь заключать данный договор, какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подача газа без предварительного уведомления абонента может быть приостановлена в следующих случаях:

....

в) техническое состояние внутридомового или внутриквартирного газового оборудования по заключению специализированной организации, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании указанного оборудования, создает угрозу возникновения аварии.( П.47 Постановления

от 21 июля 2008 г. N 549 О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН)

Если не будет договора могут отключить подачу газа.