Возможность взыскания недоплаты по опекунскому пособию за период с 1992 по 2005 год - куда обратиться?
У меня вот такой возник вопрос я находилась под опекой с 2001 по 2007 год являлась сиротой сейчас мне уже 27 лет. Недавно узнала что с периода с 1992 по 2005 г.г. опекунское пособие, на содержание несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством), региональными властями выплачивалось в очень заниженном размере, чем было установлено федеральным законодательством. Подскажите пожалуйста действительно такое есть и если есть возможно взыскать ту недоплатившеюся сумму которую не доплатили и куда можно обратится с этим вопросом?
Лучший ответ
обращайтесь в прокуратуру --проверят .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!