Право обвиняемого на присутствие свидетелей по гражданскому делу - основание и правовая защита
Вправе ли обвиняемый по гражданскому делу требовать присутствия на суде свидетелей, записанных в протоколе и согласно каким правовым документам?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно составить соответствующее ходатайство. В данном случае основания имеются, как правило, суды удовлетворяют данную просьбу
Вправе требовать. ГПК
Вячеслав, каждая из сторон вправе ходатайствовать о вызове в суд свидетелей, понятых.
Но не стоит забывать, что это право, а не обязанность судьи- удовлетворить ваше ходатайство.
Юридические услуги в Ижевск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде