Как подать на алименты, если ребенок не записан на отца, но носит его фамилию и отчество?

Лучший ответ

Необходимо признать отцовство через ЗАГС если отец желает добровольно, если уклоняется то обратиться в суд с требование об установлении отцовства и взыскании алиментов (через экспертизу ДНК).

Сначала через суд необходимо установить факт отцовства

Добрый день, надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.