Развод и автокредит - что делать, если муж требует 500 тыс. за машину, купленную в кредит?
Предложите свой вариант раздела. Например, компенсацию в размере половины стоимости автомобиля за вычетом половины оставшегося долга.
Здравствуйте! Он вправе рассчитывать на половину от суммы, выплаченной в браке. За месяц до развода приобрели- постарайтесь доказать, что уже на тот момент вы не вели совместное хозяйство, не проживали вместе. Если это так, конечно.
Совместно нажитым имуществом является только сумма выплаченного долга по кредиту. Муж может требовать половину только от этой суммы, но если вы докажете, что только вы пользовались автомобилем, и сами вносили платежи без участия мужа, то и эту сумму сможете не выплачивать. В любом случае свои требования муж будет озвучивать в суде, в бракоразводном процессе.