Незаконные действия банка и Пенсионного фонда - снятие долга с пенсии инвалиду 2 группы без уведомления и судебного решения
Мой вопрос... моя мама взяла займ быстрый кредит... на 21 день 4000 тыс руб, и отдала 5000 тыс руб... ч з 1 мес ей сказали что она должна еще 800 руб.. на что Мама ответила что она больше нечего не должна.. прошло!,5 года и с пенсии сняли 6000 тыс.. мама стала выяснять за что высчитывают.. на что нач пенсионного ответил что у вас долг Восток финанс 24 800 тыс руб... вот так без уведомления без суда и следствия.. пенсионный фонд в пользу банка высчитывают у Инвалида 2 группы проценты которые набежали за 1.5 года на 800 рубле... Правомерны ли банк и Пенсионный фонд?
Пусть получит судебный акт - заочное решение или судебный приказ, и оспаривает.
В такой ситуации, скорее всего, удержания производятся службой судебных приставов по судебному решению. Вашей маме необходимо в отделе судебных приставов, где она проживает, узнать, производятся ли ими удержания, и, если да, то на основании какого судебного решения? Узнав от приставов, какой суд вынес решение, маме следует обратиться в этот суд. Получите судебный акт и немедленно обращайтесь к юристам, чтобы не пропустить срок на его обжалование!
Ещё информацию о задолженности Вы можете узнать на сайте Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Забайкальскому краю.
Удачи Вам!