Арест имущества супруга до раздела
Если считаете, что ваши права нарушены, то следует обращаться в суд и иском о частичном признании договора приватизации недействительным.
Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке в любое время. В случае совершения сделки с недвижимым имуществом, являющимся совместно нажитым в период брака, супруг на которого зарегистрировано имущество обязан предоставить на регистрацию сделки нотариально заверенное согласие на сделку другого супруга. Этот важный факт поможет Вам в последствии защитить свои права, если на дачу будет найден покупатель.
подавайте иск в суд о разделе имущества. в качестве меры обеспечения просите наложить арест.