Введен новый закон в России - для получения гражданства необходимо отказаться от гражданства своей страны
Я гражданин Азербайджана, прожил в россии с виж на жительством 5 лет. Это правда что вышел новый закон (неделю назад), который обязует для подачи на гражданство в РФ сняться с гражданства своего текущего государства (Азербайджан)
Лучший ответ
Здравствуйте, Эдуард.
Да, есть такая норма в законе.
Она существует уже давно.
При этом, вы вправе подать документы на получение гражданства РФ, предъявив справку о том, что подали заявление на отказ от гражданства Азербайджана.