Инвалиды I и II группы будут оплачивать 50% взносов на капремонт в Ростовской области?
Во всех регионах РФ инвалидам 1 и 2 группы предоставляется льгота 50% взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов".
Да будут оплачивать именно 50%
Я спрашивал про РОСТОВСКУЮ область, конкретно!
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал областной закон о предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт для пожилых граждан 70 и 80 летних. Инвалидов I и II группы он забыл? Вот ссылка на областной закон Ростовской области О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан pravo.donland.ru
Здравсвуйте!
Вам отказывают в выплате и Вы подходите под данную категорию граждан? Обратитесь с жалобой на действия социальной защиты в прокуратуру.