Как получить невыплаченную зарплату после увольнения по собственному желанию?
ст 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Обратитесь в суд. Также потребуйте пении, отпускные (если есть) и моральный ущерб. За трудовые споры госпошлина не платиться!
В суде Вам откажут, так как пропущен срок исковой давности. напишите жалобу в прокуратуру или трудовую иснпекцию
Здравсвуйте!
Скорее обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу в суд. Так как по трудовым спорам срок 3 месяца, однако могут восстановить при наличии определенных обстоятельств.
Лучше в суд, но у вас на это есть 3 мес. с даты увольнения если срок пропущен и нет оснований для восстановления, то суд откажет.