Как получить невыплаченную зарплату после увольнения по собственному желанию?
Я уволилась с работы по собственному желанию. Мне должны зарплату с января, расчета до сих пор нет, директор обещает как только так сразу. Что мне делать, куда обратиться?
ст 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Обратитесь в суд. Также потребуйте пении, отпускные (если есть) и моральный ущерб. За трудовые споры госпошлина не платиться!
В суде Вам откажут, так как пропущен срок исковой давности. напишите жалобу в прокуратуру или трудовую иснпекцию
Здравсвуйте!
Скорее обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу в суд. Так как по трудовым спорам срок 3 месяца, однако могут восстановить при наличии определенных обстоятельств.
Лучше в суд, но у вас на это есть 3 мес. с даты увольнения если срок пропущен и нет оснований для восстановления, то суд откажет.