Вопрос - Может ли мировой судья отказать в принятии заявления о вынесении судебного приказа, если должник выразил желание возместить расходы по его розыску добровольно?

• г. Барнаул

Помогите разрешить данную ситуацию.

Может ли мировой судья вынести определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, сославшись на то что, должник, вызванный на беседу, выразил желание возместить расходы по его розыску добровольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не имеет право отказать

Да, может конечно.