Вопросы по срокам осуждения, условному освобождению и возможности амнистии
Мой муж с 1997 по 2001 отсидел по статье 158. В 2011 году его снова посадили по этой же статье и дали 1.6 года надзора. А в 2014 он освободился по удо. В 2016 году его посадили по статье 314.1. Хотя оставалось всего 1 месяц. Нам дали 1.4 года строго. Вопрос: 1) правильный ли срок ему дали? Если удо закончилось в ноябре. Дело завели в декабре, а посадили в феврале. 2) через сколько можно подать на удо или на колонию поселения. 3) можем ли мы в этом году попасть под амнистию? Слышала что связи со 110-летием ГД будет. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Все правильно. Амнистии в этом году не предвидится пока.
Хотелось бы поподробней