Заблокированная карточка и задолженность перед приставами - проблемы с перечислением денег на счет
Вопрос в следующем погасил задолженность перед приставами путём перечисления денег на заблокированную карточку сбербанка. Деньги с карты сразу списались, но сбербанк до сего дня деньги приставом не перевёл.Объясняют, что зарезервировано, ждут какой то очереди внятного ответа не дают. В результат все карты заблокированны, а 10.05.2016 оплачивать ипотеку. Хочу писать жалобу в прокуратуру. Поможете?
Лучший ответ
Уважаемый Александр.
Иногда бывают,случаи неверно вынесенного постановления самим приставом,т.е.на одной карточке заморозить сумму(арестовать),а вот на другой списать и вы внося на карту в отношении которой наложен арест,а не списание не гасите долг.Вам необходимо уточнить этот нюанс в банке,а потом в ССП,это быстрее,чем рассмотрение жалобы в прокуратуре.
Всего вам наилучшего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Жалобу пишите в ГУ ЦБ РФ по Челябинской области.