Правомерно ли не оплачивать переработку, учитывая премиальную часть в зарплате?

• г. Рязань

У нас зарплата составляет оклад плюс премиальная часть. Каждый месяц мы перерабатываем лишние часы. К примеру в мае этого года норма часов 152 часа, а мы по графику отработаем 183 часа, на вопрос руководства о переработке нам отвечают что у вас есть премиальная часть поэтому переработку вам оплачивать никто не должен. Подскажите пожалуйста законно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Обращайтесь в Трудинспекцию с жалобой.