Как получить свою долю компенсации за лечение, если супруг не согласен на отпуск с семьей
Моя сестра замужем за военным пенсионером (подполковник МО) и ему положена ежегодная денежная компенсация для всей семьи на санаторно-курортное лечение. Путевки в санаторий не берет, но ежегодно через военкомат компенсацию получает. Взаимоотношения отвратительные (т.е. их нет), не разводятся только из-за ребенка. По-скольку, семью Он ни куда не вывозит в отпуск, сестра просит выделить деньги для проезда с сыном к морю и каждый раз получает категорический отказ. Имеет ли Она право на свою долю денежной компенсации за санаторно-курортное лечение и как это сделать (оформить)? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Эта денежная компенсация составляет 600 руб. самому пенсионеру и по 300 руб. на члена семьи (супругу, несовершеннолетних детей)...
Далеко на эти деньги не уедешь.. к сожалению
Получает лично пенсионер.
Коллега прав, пусть взыскивает алименты...Расторгать брак для этого совсем не обязательно. Удачи Вам!
Пусть подает на аллименты, тогда она будет иметь право получать проценты со всех видов дохода.