Премьер-министр России В.В.Путин объявил о четырехкратном увеличении надбавки к пенсиям военнослужащих - откуда она взялась и почему такой размер?
Премьер-миинистр России В.В.Путин сообщил с экранов телевизоров, что с 1 сентября 2010 года будет увеличена надбавка к пенсиям военнослужащих в 4 раза и даже назвал сумму этой надбавки - 240 рублей. Вопрос: что это за надбавка, откуда она вдруг взялась (в законодательтстве России о пенсионном обеспечении военнослужащих ничего подобного нет) и почему именно такой ее размер?
Эту надбавку ввели с 2006 года, знаменитым законом о монетизации, когда вместо всех отобранных льгот (бесплатный проезд, бесплатные лекарства и т.п.) всучили эти самые 240 рублей.