Динамика пенсионных выплат - почему последнее повышение оказалось невыгодным?
Я на пенсии с января 2012 года. Насчитана пенсия 1604 грн. В октябре 2014-июне 2015 временно работала. Пенсию пересчитали в октябре 2015 г. до 1956 грн. В марте и апреле 2016 года принесли пенсию 1933 грн. Вчера-5 мая принесли также 1933 грн. В предпоследнее и последнее повышение пенсий не добавили ни копейки, а сняли 23 грн. Почему?
Здравствуйте, Наталья!
Ваш вопрос не содержит юридического содержания.
Следует спрашивать не у юристов, а обратится в районное отделение ПФУ, и к инспектору, у них и выяснять, почему и на каком основании Вам провели такой расчет и не доплатили сумму 23 грн.