Что делать, если отправленное по почте заявление о отзыве приказа не было зарегистрировано, а суд уже завел исполнительное производство?

• г. Горячий Ключ

Получила суд приказ срок отзыва приказа пропущен но заявление на отзыв было отправлено по почте т.к суд был не в моём городе сейчас узнаю что заведено испол производство что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Во-первых, иногда судебный приказ можно отменить и после истечения срока на подачу возражения. Например, если он вынесен с нарушением процессуального законодательства (как вариант - нельзя выносить судебный приказ по кредитному договору).

Во-вторых, на судебный приказ можно подать кассационную жалобу.

Как видите вариантов много. Для того, чтобы дать Вам совет, помочь Вам в этом вопросе, нужны подробности.

Вы можете написать мне на мою эл. почту и все подробно изложить, вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже.

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должникав установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.