Необходимость смены паспорта гражданина Украины после получения фамилии мужа в РФ

• г. Ставрополь

Я гражданка Украины,4 мая вышла замуж за гражданина Рф,сегодня хотели подать документы на Рвп, а в ФМС сказали что раз я взяла фамилию мужа то мне нужно ехать в Украину и менять паспорт, на каком основании мне его там будут менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

на основании свидетельства о браке, в котором указана ваша новая фамилия.