Уважаемый Галов Владимир Викторович, Вы ответили на мой вопрос №104685, спасибо!

• г. Нижний Новгород

Уважаемый Галов Владимир Викторович, Вы ответили на мой вопрос №104685, спасибо! Но моя бабушка действительно больна именно психически и я незнаю как грамотно оформить ее половину квартиры, так как

уход за ней полностью на моих плечах.

Спасибо. Элина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если бабушка больна психически, то любуюе сделку могут признать недействительной.

Но можете попытаться провести слделку с ее участием. Но если очено заметно, то вы не сможете зарегистрировать сделку. Нотариус также не даст вам доверенность, если увидет ее состояние и это заметно.

Если вы станете ее опекуном, то не сможете распорядиться ее собственностью, тем более подарить ее. ЕЕ доля будет после нее переходить по наследству по закону - супругу, детям, родителям. Вапм только если уже нет в живых вашего родителя (дочери или сына бабушки).