Какие действия предпринять при окончании срока действия патента в Украине?

Заканчивается патент, первый год. Я гражданин Украины. Патент действителен до 17.05, но подать на продление уже не успеваю.

Сказали нужно за месяц подавать, хотя читал что минимум 10 дней..

Нужно ли ждать три месяца, или можно выехать\заехать сразу? Скажем в Белоруссию?

Лучший ответ

Нет, только через 90 дней