В ближайшее время жильцов нашего дома должны расселить, т.к. дом под снос идет.

• г. Сочи

Помогите с решением вопроса! В двухкомнатной неприватизированной квартире (50 кв. м.) прописано 5 человек. В ближайшее время жильцов нашего дома должны расселить, т.к. дом под снос идет. А у нас квадратные метры поделены нечестно - ответственный квартиросъемщик (моя бабушка) занимает с дядей 32 кв.м., в то время, как я, мой 1,5 годовалый ребенок и моя мама только 18 кв.м. Бабушка хочет закрепить за собой большую часть жилплощади, указывает во всех квитанциях об оплате ЖКХ поделенные квадраты. Мы не согласны. В суд подавать нет возможности. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого значения, кто из вас и что занимает. и кто в каких комнатах располагается.Вы все имеет равное право пользования квартирой.Бабушка по этой причине не может юридически закрепить за собой ничего.Так же как и вы.