Помощь в случае отказа бывшей жены от алиментов и последствия переводов через почту
Здравствуйте. Бывшая жена имеет право подать на алименты в любое время, почему она этого не делает, и отказывается от денег, непонятно. Но при подаче и требовании алиментов за прошедший период она должна доказать, что она предпринимала меры к получению их, а отец ребенка отказывался. Семейный кодекс РФ.
Ваш муж же пусть сохранит несколько этих чеков, докажет, что он хотел платить, не утаивал и не отказывался. Удачи.
Извините пожалуйста, но я хотела бы узнать куда же все таки будут уходить деньги, которые муж ей перечисляет, а она не берет. Ведь и он обратно их брать не будет. Спасибо.
Здравствуйте! При невостребованном переводе,деньги обязаны вернуть мужу.Если и он не будет забирать ,то Почта России будет обращаться в суд.Это глупо с Вашей стороны,не забирать деньги.Если желаете ,чтобы деньги до нее доходили,перечисляйте ей на карту.Или откройте сберкнижку на ребенка,и перечисляйте деньги на его счет.