В организации в которой я работала до этого мне не хотят отдавать положенные деньги.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации в которой я работала до этого мне не хотят отдавать положенные деньги. Могу я получать пособие не через организацию, а по другому?
Здравствуйте, Марина!
По-другому - это, значит, в органах соцзащиты. Но там получают только безработные, сокращённые, студентки и т.п. Если Вы состоите в трудовых отношениях с каким-либо работодателем, выплата пособий должна осуществляться по месту работы.
Для того, чтобы заставить Вашего работодателя выплатить положенные Вам пособия, обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя.
С уважением, Суховеев Евгений.