В квартире прописаны и проживают три человека: я, мой сын, мама.

• г. Петрозаводск

В квартире прописаны и проживают три человека: я, мой сын, мама. Квартира приватизирована на меня и моего сына (1/2 и 1/2). Мама отказывается платить квартплату и коммунальные платежи. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Обратитесь в УК с письменным заявлением, в котором просите выдать Вам отдельную квитанцию на 2/3 доли (вместе с сыном). Вы имеете право оплачивать только свои доли, в соответствии со ст. 249 ГК РФ. Мама пусть оплачивает ЖКУ отдельно, по своей квитанции.

С уважением,

Харченко О.В.