Проблемы с аварийным жильем - Как защитить права ребенка и собственника в суде?
Я и мой несовершеннолетний ребёнок являемся собственниками аварийного жилья. (Коммуналка 11.5 метров) Дом признан аварийным в мае 2014 года. Должны были снести до 1.1.2015 года. В распоряжение указано, что собственники должны сами расселиться и снести дом. Расселиться не куда. Естественно не снесли. Обращалась и в администрацию и к депутатам, и к президенту РФ. Все говорят, что надо обращаться в суд. Но судебная практика показывает, что в таких случаях собственникам жильё не предоставляют, а денежная компенсация будет маленькая. Я не смогу приобрести другое жильё. Чем нарушаю права своего ребёнка. И дальше соответственно подключается опекунский совет. Как быть в этой ситуации? Может у какого то из юристов есть практика обращения в суд по таким вопросам. Чтобы не нарушить права ребёнка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Есть такая практика. Можно обращаться в суд.
Александр Михайлович, практика есть. Но эта практика не в пользу собственников, а тем более не в пользу несовершеннолетних ребёнка. Практика такая, что за 30 кв.м. дают 500 тыс.руб. А у меня 11,5 кв.м., т.е. мне дадут примерно 300 тыс.руб. соответственно приобрести ничего не возможно.