Вопросы алиментов при разводе - возможность получения алиментов на ребенка и их ожидаемая сумма
Здравствуйте!
Алименты будут взысканы с даты обращения в суд.
В его случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме - прожиточный минимум на ребенка. Может меньше.
Важное значение имеет прежний уровень обеспечения ребенка )до распада семьи). Суд должен сохранить ребенку прежний уровень.
Данным обстоятельством можно обосновывать взыскиваемую сумму.
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением. Можете рассчитывать на половину от прожиточного минимума, установленного для ребенка в регионе проживания. Если хотите увеличить сумму, придется доказывать размер расходов на ребенка.
Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются только с момента обращения в суд путем подачи искового заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 всех видов дохода.