LSN Messenger
Калининград, 06.05.2016, 21:06

Мой внедорожник - регистрация, гнилая рама и замена б\\у - что делать с гибдд?

Вопрос №10490980 из г. Калининград
опубликован 06.05.2016, 21:06
Внедорожник зарегистрирован на меня. Рама сгнила. Хочу поставить целую б\у. Понятно, что машина будет на мне до конца своих дней. Мне надо согласовывать свои действия с гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Именно - надо обратиться в ГИБДД. Если у Вас есть вариант замены - никто не откажет. Но на замену должен быть предоставлен легальный агрегат. С номерами и документами.

До сих пор никому не отказывали в регистрации замененных номерных агрегатов.

Вот, например: https://www.drive2.ru/l/8299549/

Есть мнение, что ГИБДД отказывает в регистрационных действиях, но это - может быть оспорено в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.05.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И , что делать в такой ситуации? Машина живая, но рама скоро переломается пополам. Что дальше? Свалка? Запчасти? Есть же какой-то разумный выход?

08.05.2016, 10:04

Выхода два:

1. Латать старую раму, переваривая куски и сохраняя родной номер рамы

2. Переставить и ездить на свой страх и риск

08.05.2016, 14:44

Выхода не два, а три.

И третий - именно в замене номерного агрегата на аналогичный с документами и читаемыми номерами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.05.2016, 15:27