Это делается только по месту прописки и регистрации или можно обратиться по месту нахождения?

• г. Москва

Наш брак был заключен в Праге. Мне при замене паспорта поставили печать о семейном положении в паспортном столе, а кто, где и на каком основании может поставить такую печать в паспорт мужу? Это делается только по месту прописки и регистрации или можно обратиться по месту нахождения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А какое гражданство у Вашего мужа? - если российское, то штамп ему поставят как и Вам - в районном отделении ФМС по месту жительства.