Расчет долей наследства от отца после его смерти

Отцу принадлежало 61/100 частного домовладения, после смерти отца единственными наследниками остались мы с мамой. На какие доли мы можем расчитывать?
Лучший ответ

В равных долях это по 61/200 каждый или по 61/400?

Андрей, доли определяет нотариус, чтобы не сказал вам юрист, определит вам их нотариус. Юристы не математики

простое арифметической действие совершаете 61/100 делите на 2 - получаете каждому по 61/200

наследование в равных долях.

Хотелось бы поподробней, т.к. в моем понимании мы с мамой должны получить по 61/200 каждый (от исходных 61/100 на двоих), но почему-то получили по 61/400 каждый; так посчитал гос.регистратор, выдавший св-во о гос.регистрации права. КТО ПРАВ?