Муж подал на развод, а свекровь отказывается отдавать мои деньги и ценности - что делать?
Подкажите Пожалуйста. Муж подал на развод нажитое имущество на его имени нет. свое золото и подаренные ценности детям я дала на хронение свекрови. А еще при рождении второго ребенка были подаренны родственниками денежная сумма 500 тыл. и это я отдала на хранения свекрови. Но сейчас она не отдает то что было предназначенно мне и моим детям. Могу ли я законном забрать свое и детей у свекрови? Но формально ни каких доказательств нету только знают мои сестра мама и подруги. Подскажите как действовать?
Лучший ответ
Можно обратиться в суд с иском, но надо доказывать и в данном случае не только свидетельскими показаниями, но и документально. Иначе, суд иск может не удовлетворить. Также можете обратиться в полицию с заявлением.
Я все понял, благодарю!